ФАС

Торги на ремонт Октябрьского моста через реку Обь в Новосибирске приостановлены из-за жалобы в Федеральную антимонопольную службу. Антимонопольщики рассмотрят поступившее заявление 18 мая. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Итоги конкурса на определение подрядчика по ремонту моста подведены 13 мая. В торгах участвовала только одна компания. Комиссия рассмотрела единственную заявку и признала ее соответствующей требованиям.

Жалоба на действия заказчика МКУ г. Новосибирск «Гормост» поступила в ФАС от «Новосибирскавтодора». В заявлении компания указала, что в сметный расчет проектной документации не включены затраты на устройство бытового городка, что делает невозможным его строительство. Также в проекте отсутствуют чертежи для строительства подмостей и барж. Исходя из этого компания считает, что заказчик установил требования при выполнении работ заведомо неисполнимые. В жалобе заявитель сообщил, что извещение о закупке и проект контракта не соответствуют установленным требованиям законодательства о контрактной системе, и попросил привести всю документацию в соответствие закону, выполнить расчет максимальной цены контракта согласно проекту.

ФАС рассмотрят жалобу «Новосибирскавтодора» 18 мая.

Напомним, максимальная стоимость контракта на ремонт Октябрьского моста составляет почти 2,229 млрд рублей. Проект работ предусматривает три этапа со сроком завершения в декабре 2024 года. Добавим, в марте этого года объявлялись торги на ремонт этой переправы через Обь, но с максимальной ценой контракта 998 млн рублей. Согласно данным с портала Госзакупок, данный конкурс отменен по решению заказчика.

Также напомним, что в феврале власти города сообщили, что к ремонту Октябрьского моста планируют приступить в июне, стоимость работ составит 2,7 млрд рублей. 

Источник

банер6