АЗС Shell

Компания Shell, планирующая продать заправки в России “Лукойлу”, прекратила торговать топливом на них. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании, магазины и кафе, размещенные на АЗС, пока продолжают работу.

Ранее нефтяная компания “Лукойл” сообщила о намерении выкупить ООО “Шелл Нефть” (дочерняя компания англо-голландской Shell plc). В сделку войдут АЗС Shell и завод по производству смазочных материалов в Тверской области. Сотрудники ООО “Шелл Нефть” (более 350 человек) сохранят трудовые отношения с новым собственником.

Сейчас АЗС Shell работают в 28 городах, в основном – в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. В периметр сделки войдут 411 заправок – собственность Shell и работающие по дилерским соглашениям. Еще 19 АЗС работают по лицензионным соглашениям об использовании товарного знака, их сделка не коснется. По оценкам экспертов, сделка укрепит позиции “Лукойла” на розничном рынке нефтепродуктов: после покупки ООО “Шелл Нефть” компания увеличит число своих АЗС на 7,7% – до 5,7 тысячи штук.

Источник

банер6