вандалы

Новые стеклянные остановки общественного транспорта в Подмосковье не дают покоя хулиганам. В Лобне произошел очередной инцидент. Вандалы выбили стекла, защищающие остановку от ветра. Оторвали и бросили на траву доску объявлений и расписания автобусов. Теперь остановке необходим серьезный ремонт.

«Вандалы, вы, судя по отсутствию следов крови, не пострадали. Кому вы этим сделали лучше?», – написал в соцсетях под фото с места происшествия автор поста.

Предполагаемых преступников видели местные жители.

«Сломали остановку два парня восемнадцати лет. Видел, как другой сверстник заставлял их убирать стекло», – написал в комментариях Сергей К.

Прилегающая местность оборудована камерами видеонаблюдения, так что теперь вандалов ждет наказание в соответствии с законом.

«В данном случае вандалам грозит либо административная ответственность и штраф за порчу имущества, либо в зависимости от размеров ущерба – уголовная ответственность. Также необходимо будет возместить материальный ущерб, чтобы восстановить остановку», – прокомментировала юрист Екатерина Нечаева.

Источник

банер6