Воробьев

Один из них — реконструкция участка Каширского шоссе в Ленинском городском округе.

На инфраструктурные проекты в этом муниципалитете для Московской области одобрили кредит на более чем девять миллиардов рублей. Об этом шла речь на встрече губернатора региона Андрея Воробьева с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным.

Например, в результате участок Каширского шоссе расширят до шести-восьми полос движения, чтобы сократить пробки, а также там построят две развязки и три подземных перехода.

Второй важный инфраструктурный проект — строительство сети дорог ЮЛА: Солнцево — Бутово — Видное — Каширское шоссе — Молоково — Лыткарино — Томилино — Красково — Железнодорожный.

Реализация проекта начнется в следующем месяце. Дорожная сеть протянется на 45 километров. Сделают четыре-шесть полос движения.

ЮЛА начинается от жилого комплекса «Бутово Парк» Ленинского округа, в районе Варшавского шоссе, где построят развязку с Юго-Восточной хордой и Симферопольским шоссе, а закончится у жилого комплекса «Люберцы» — там тоже сделают новую развязку с Северо-Восточной хордой и М12.

ЮЛА разгрузит вылетные магистрали, в том числе М2, М4, М5 и Каширское шоссе. Транспортная ситуация станет лучше в Ленинском, Лыткарине, Люберцах. Улучшится доступность Москвы и аэропортов Домодедово, Жуковский.

банер6