СНТ

В Подмосковье стартовал ремонт дорог к дачным и садоводческим товариществам, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы приступили к ремонтным работам на подъездных дорогах к дачным и садовым товариществам. Сейчас продолжают работы по замене асфальтобетонного покрытия на 6 автомобильных дорогах в Люберцах, а завершили укладку на 3 дорогах в Шатуре и Люберцах, которые ведут к 9 дачным товариществам, где проживают порядка 3,5 тысяч жителей», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Отмечается, что всего в этом году отремонтируют 38 дорог в 14 муниципалитетах, что позволит обеспечить комфортный подъезд жителей Москвы и Подмосковья к 100 дачным массивам.

«На текущий момент уже отремонтировали дорогу в Шатуре, ведущую к товариществам «Швейник», «Дружба», «Дружба 2», «Мещера», «Энергия», а также дороги в поселке Красково Люберецкого округа к СНТ «Березка-К», «Долина», «Надежда» и «Пехорка», – сообщили в ведомстве.

Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. За это время в области было отремонтировано более 300 дорог к СНТ, протяженность работ составила порядка 335 километров.

Источник

банер6