трос

Дорожные службы Московской области приступили к установке тросовых ограждений на аварийно-опасных участках региональных дорог для разделения встречных потоков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Всего к осени будет смонтировано больше 45 километров троса на Каширском, Волоколамском, Можайском, Старосимферопольском и Угличском шоссе. Это одна из эффективных мер для разделения транспортных потоков, так как в случае наезда «повреждение» касается только автомобиля, а не человеческой жизни: наезды на ограждения были, а вот погибших в местах установки тросов не зафиксировано», – считает министр ведомства Алексей Гержик.

Наибольший объем работ проведут в Домодедове, Ступине и Истре. Так, в округе Домодедово установят более 10,5 километра ограждения на 14 участках Каширского шоссе – в населенных пунктах Рождественское, Шебанцево и Растуново. Каширское шоссе также обезопасят в округе Ступино – там установят порядка 10 километров тросового ограждения. В округе Истра обустроят свыше девяти километров ограждения на Волоколамском шоссе.

Источник

банер6