велозабег

Это уже второй заезд в Подмосковье в рамках летней серии Gran Fondо в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры Московской области.

Стало известно, что участие в велозаезде приняли более 1000 человек. Организаторы подготовили 3 дистанции на выбор: 27 км, 52 км и 103 км. Разная длина трасс позволила каждому участнику найти свой оптимальный вариант, как новичкам, так и опытным спортсменам.

«На самой большой дистанции в 103 км спортсмены могли выбрать формат гонки или заезда. Велогонка в отличие от заезда включает в себя соревновательный элемент. Участники гонки стартуют по группам в зависимости от уровня подготовки. По ее итогам формируется таблица результатов (личный и командный зачет), а победители получают призы от партнеров», – сообщили в ведомстве.

Стартовая и финишная прямая Gran Fondо Лотошино – одна из самых широких в истории проведения Gran Fondo Russia. Кольцевая равнинная трасса с подъемом в горку на финише – серьезное испытание для участников.

«Подмосковье традиционно является одним из основных мест проведения велозаездов Gran Fondo Russia, что вполне закономерно. Московская область богата на красивые места, а наши трассы отвечают всем требованиям для их проведения. В регионе в этом году проходят три старта Gran Fondo. Открытие сезона состоялось в июне в Волоколамске и собрало рекордные 3500 гостей. А заключительная гонка сезона уже по традиции состоится в Рузе, ждем всех на старте в середине сентября», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

банер6