Протяженность этой трассы может составить 12 тыс. км, ее необходимо увязать с логистическими центрами, портами и другими видами транспорта. Вице-премьер также предложил дать дороге до Северной Кореи название «Евразия».

Федеральную трассу М-12 Москва — Казань необходимо продлить до Владивостока с выходами на Китай, Монголию и КНДР, предложил на церемонии открытия участка автомагистрали вице-премьер Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

«После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерову. Обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги на Владивосток и обходной дороги вокруг Владивостока», — пояснил Хуснуллин во время доклада президенту Владимиру Путину.

Он также предложил создать несколько прямых выходов на КНДР, Китай и Монголию, а саму трассу назвать «Евразия».

Вице-премьер пояснил, что будущую магистраль предполагаемой протяженностью 12 тыс. км необходимо увязать с логистическими центрами, портами и другими видами транспорта. «Кроме того, предлагаем увязать обязательно дорожную сеть с развитием железной дороги и погранпереходами», — резюмировал он.

банер6