Представители государственной корпорации развития ВЭБ.РФ* побывали в Новой Москве в крупнейшем в Европе парке электробусов «Красная Пахра» — его общая площадь составляет 100 тысяч кв.м.  Визит состоялся в рамках разработки пилотных проектов по созданию инфраструктуры и запуску электробусов в городах России.

Специалисты ВЭБ.РФ осмотрели зарядную инфраструктуру парка — больше 200 постов и 34 зарядных станции с системой динамического распределения заряда, зону технического осмотра и ремонта, а также цифровую платформу по управлению маршрутной сетью.

На сегодняшний день в Москве крупнейший в Европе парк электробусов — более 1000 на 79 маршрутах. Кроме того, в 2022 году в ТиНАО заработал крупнейший европейский электробусный парк, благодаря которому инновационные российские электробусы перевозят пассажиров.

*ВЭБ.РФ — главная государственная корпорация развития, задача которого — способствовать долгосрочному экономическому развитию России. Инвестирует в важные для страны проекты и курирует работу других институтов развития.

Фото: Единый Транспортный Портал

Источник

банер6