Четвертый диаметр «Киевско-Горьковский» придет в ТиНАО в конце 2023 – начале 2024 года. ТиНАО — важные округа для города, где проживает более 650 тыс. человек. К запуску четвертого диаметра на территории Новой Москвы 6 ж/д станций станут частью новой линии наземного метро — у местных жителей появится возможность пользоваться новым комфортным транспортом с бесплатными пересадками на метро и МЦК, экономить не только время, но и финансы. Некоторые станции уже реконструировали — на их месте построили новые пригородные вокзалы:

  • Крекшино
  • Кокошкино
  • Толстопальцево
  • Внуково
  • Мичуринец

Еще два года назад открыли Санино — новая точка притяжения для жителей Новомосковского округа. Новую инфраструктуру создают по стандартам Московского транспорта: на пригородных вокзалах есть платформы с навесами для защиты от дождя и снега, конкорсы и подземные переходы с туалетами, кассовыми зонами, лифтами и эскалаторами.

Чтобы запустить D4, строят Киевско-Смоленскую соединительную ветвь — пассажиры ТиНАО смогут доезжать до 7 столичных вокзалов. С запуском МЦД-4 в Новой Москве появится комфортный рельсовый транспорт с тактовым расписанием, обновленными поездами, возможностью оплаты по карте «Тройка».

Фото: Единый Транспортный Портал

Источник

банер6