Во Владивостоке заработала платная парковка вдоль улиц. Проект должен был стартовать ещё в пятницу, но тогда из-за сбоев решили в итоге отложить проверки, поэтому никто из не оплативших стоянку не получил штрафы. Сегодня же всё работает. Ожидаемо, на платных участках появилось много свободных мест. Впрочем, не исключено, что некоторые водители оставили свои машины давно, не зная о нововведении, и скоро их ждёт сюрприз.

Платными стали участки улиц Набережная, Батарейная, Петра Великого, Корабельная Набережная, Гоголя, Калинина, а также две парковки закрытого типа – на Уткинской, на месте бывшего троллейбусного кольца, и на Светланской, у здания правительства Приморского края. Платить надо только с 8:00 до 19:00 и только в рабочие дни. Платные места вдоль дорог обозначены синей разметкой, информационными табличками и дорожными знаками «Платная парковка», так что автомобилисты теперь не смогут остановиться здесь случайно. Рядом с каждым участком теперь работают паркоматы, где можно оплатить парковку.

С закрытыми парковками ещё проще – въезд и выезд теперь только через шлагбаум. Терминал расположен тут же и принимает оплату даже наличными. Табло на въезде показывает количество свободных мест. Их здесь, ожидаемо, много. Пожалуй, никогда ещё в будний день парковка возле «белого дома» не была такой свободной. И это несмотря на то, что для парковок закрытого типа введён специальный тариф, позволяющий оставить машину на целый день всего за 250 рублей, а не платить по 50 рублей в час.

Фото: Сайт Владивостока

Источник

банер6