В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января по сложившейся в последние годы традиции в Москве будут работать метро, Московское центральное кольцо (МЦК), а также ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта (всего 166 маршрутов, в том числе 15 трамвайных маршрутов и 16 регулярных ночных маршрутов). При этом проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь (с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января) будет бесплатным.

Ночная работа метро, МЦК и наземного пассажирского транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках.

В случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря закроют выходы № 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Перекрытие участков улично-дорожной сети в новогоднюю ночь не планируется.

В рождественскую ночь (с 6 на 7 января) также продлят режим работы городского транспорта: метрополитена и МЦК — до 02:00 (включая автобусы КМ), наземного городского пассажирского транспорта (159 маршрутов, в том числе 15 трамвайных и 16 ночных) — до 03:30.

Время движения поездов МЦД в новогоднюю и рождественскую ночи продлят до 03:00.

В праздничные дни (с 1 по 8 января 2023 года) парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатной, кроме парковок закрытого типа со шлагбаумом.

Фото: Минтранс МО

Источник

банер6
2 комментария к «В Москве в новогоднюю ночь будут бесплатно работать метро, МЦК и наземный транспорт»
  1. Мелочь, а приятно, создает настроение и заботу о людях даже в таких случаях. Спасибо и не забывайте про нас, обычных людях, ваших избирателях и в другие дни.

Обсуждение закрыто.