В пасхальную ночь продлевается время работы московского метро и МЦК до 2:00 ночи, а 142 маршрута наземного транспорта и 19 трамвайных маршрутов будут работать до 3:30.  В обычном режиме будут работать 16 ночных маршрутов. 

Кроме того, 16 и 23 апреля будут работать 35 бесплатных автобусных маршрутов до 16 городских кладбищ. Проезд на этих маршрутах будет бесплатный, кроме 520 маршрута — в нём проезд по обычному городскому тарифу.

Автомобилистов просят быть внимательнее — на ряде улиц будет временно ограничено движение на некоторых улицах рядом с кладбищами на Пасху, Красную горку и Радоницу  с 6:00 до 16:00.

Как сообщалось ранее, в преддверии дней массового посещения на кладбищах Москвы и прилегающих к ним территориях были проведены уборка, вывоз мусора, ремонт и покраска ограждений погостов и находящихся на них лавочек. Приведены в порядок входные группы, подъездные пути к местам захоронений, пешеходные дорожки к автобусным остановкам.

Также подготовлены пункты бесплатного проката инвентаря. В дни религиозных праздников они будут открыты с 9:00 до 19:00.

Фото

Источник

банер6