IV Международный транспортный фестиваль и выставка SPBTransportfest 2023 пройдет 18-20 мая в Санкт-Петербурге. В экспозиции будут представлены автобусы, троллейбусы, трамваи, легковые и грузовые автомобили, а также спецтехника.

Участникам фестиваля предоставится возможность ознакомиться с историей развития городского пассажирского транспорта, а также с новинками техники, произвести обмен положительным опытом в рамках отраслевого сотрудничества.

В рамках фестиваля 18 мая пройдёт XXV международный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. В рамках деловой программы 19 мая пройдут пленарное заседание и круглые столы, посвященные актуальным тематикам транспортной отрасли.

На выставке инновационной техники 19-20 мая будет представлены современные автобусы, троллейбусы, трамваи, грузовые и легковые автомобили, специальная техника. А 20 мая по центру Петербурга пройдет самый масштабный в России парад раритетов. В преддверии этого праздника SPbTransportFest представляет уникальный спецпроект «Автобусные истории». Он познакомит с этапами развития автобусного транспорта Северной столицы и расскажет о легендарных автобусах XX века.

Источник