К майским праздникам традиционно приурочен запуск значительной части сезонных пригородных поездов. Большинство изменений повторяют аналогичные, но есть и некоторые новинки. В Архангельской области вечерние «дачные» поезда будут соединять Архангельск и Северодвинск. Изменение, претендующее стать круглогодичным, — запуск экспресс-поездов «Сурская стрела» между Саранском и Пензой. В Дагестане на летнее время назначили вечерние поезда между Махачкалой и Дербентом.

Традиционные сезонные изменения пригородных железнодорожных маршрутов произошли в Карелии, Татарстане, Чувашии, Алтайском, Пермском и Хабаровском краях, Владимирской, Воронежской, Еврейской автономной, Иркутской, Калининградской, Кировской, Ленинградской, Кемеровской, Костромской, Новгородской, Новосибирской, Псковской, Сахалинской, Тверской, Томской и Ярославской областях и Санкт-Петербурге.

Железнодорожники в майские праздники будут отправлять пригородные поезда по графику выходных дней. При этом на большинстве направления 29 и 30 апреля, а также 6, 7, 8 мая поезда будут следовать по графику субботы, 1 и 9 мая по расписанию воскресных дней, 28 апреля и 5 мая по пятничному расписанию, а 2 и 10 мая по расписанию понедельников. На отдалённых линиях поезда продолжать курсировать по стандартным графикам в соответствии с привычными календарными днями недели.

Источник

банер6