Президент РФ Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на воздушные перевозки из России на территорию Грузии. Соответствующий указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, признается утратившим в силу указ президента РФ от 21 июня 2019 года под номером 287 “Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий”.

Указ номер 287 вводил временный запрет российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки, в том числе коммерческие, граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии. Также этим же документом рекомендовалось туроператорам и турагентам на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего соответствующие перевозки.

Кроме того, как сообщили в МИДе, отменяется и рекомендация от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию.

Представитель Минтранса РФ сообщил “Интерфаксу”, что авиакомпании РФ будут летать из Москвы в Тбилиси и обратно по 7 раз в неделю.

Источник

банер6