На «Яндекс.Картах» появился пока еще закрытый платный обход Ростова-на-Дону в Ростовской области в составе трассы М-4 «Дон». Объект строится как обход Аксая в рамках реконструкции и возведения нового участка «Дон», по факту же он станет обходом областного центра.

Судя по карте, обход Ростова-на-Дону начнется от развязки с Новочеркасским шоссе, обойдет с востока Аксай и хутор Большой Лог и выйдет на существующий участок М-4 перед поселком Дорожный. Магистраль пересечет несколько автодорог и рек, в том числе реки Аксай и Дон. Длина моста через Дон составит около 1,9 км.

Напомним, строительство обхода Аксая в Ростовской области было поделено на пять этапов, где один этап – подготовка территории под стройку, три этапа реконструкции существующих участков трассы М-4 «Дон» и этап нового строительства с 1038-го по 1072-й км длиной порядка 35 км. Общая протяженность объекта – около 67 км.

По сути обход Аксая станет полноценным объездом регионального центра. Движение по нему планируют открыть в июне – к пику курортного сезона. Проезд по дороге будет платным.

Источник

банер6