М3

Платные дороги существуют достаточно давно и являются очень распространенным явлением в России. Стоит отметить, что платными они являются в первую очередь из-за повышенного качества обслуживания. Подобного рода дороги не имеют небольших ямок, всегда свежая разметка, своевременное обслуживание.

Но не каждый водитель хочет останавливаться, чтобы оплатить дальнейший проезд – это основная проблема. Тогда произошел выпуск транспондеров – устройств для бесконтактной оплаты. Транспондер — это небольшое электронное устройство, с помощью которого можно без остановки проехать по специальным выделенным полосам на пунктах оплаты на платной дороге. Обычно они выделены табличкой зеленого цвета и надписью «Проезд по транспондеру» или «Полоса T-Pass».

С появлением транспондеров процесс заметно упростился, ведь теперь можно проводить оплату проезда через телефон. Но как оплатить транспондер, как проверить баланс на устройстве, какие проблемы с его работой могут возникнуть? Именно об этом мы сейчас и расскажем на примере Автодора.

банер6