поддержка

Встречу с представителями таксомоторных компаний и агрегаторами такси в Подмосковье провели в ведомстве, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

«В рамках мер поддержки бизнеса Минтранс Подмосковья сократил число проверок в отношении легальных перевозчиков такси, но вместе с тем усилил контроль за деятельностью нелегальных таксистов. В конце марта упростили систему получения разрешения на работу такси для собственников транспортных средств – теперь его можно получить на региональном портале госуслуг, а также посредством явки в отделение МФЦ всего за 1 день», — рассказал замминистра ведомства Евгений Аптекин.

Кроме того, совместно с Российским союзом автостраховщиков Минтранс запустил программу перестрахования по ОСАГО для таксомоторной отрасли, тем самым увеличив доступность полисов для предпринимателей. С апреля ИП смогут получить полис ОСАГО беспрепятственно и на общих условиях.

Отмечается, что Яндекс.Такси планирует выделить до конца года до 1 миллиарда рублей на реализацию программы поддержки партнеров.

«У нас есть программа страхования для партнеров, по которой при недомоганиях или болезни водители получают выплаты. Данная программа охватывает сотни тысяч партнеров по всей стране, особые условия предусмотрены для самозанятых водителей. Совместно с представителями власти мы готовы прорабатывать новые меры поддержки наших партнеров», — отмечает представитель Яндекс Такси. 

Всего на сегодняшний день в Подмосковье работает порядка 93 тысячи такси по выданным разрешениям, из них более 77 тысяч – индивидуальных предпринимателей.

Источник

банер6