Домодедово

Cанкции отпуску не помеха, ведь из воздушных гаваней Подмосковья по-прежнему можно улететь в самые разные города и страны. Среди пассажиров аэропорта Домодедово особенно популярны курортные направления.

– На данный момент наш аэропорт обслуживает около 440 взлетно-посадочных операций в день, – рассказали в пресс-службе гавани. – Самыми популярными направлениями в сегменте внутренних воздушных линий являются Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды и Новосибирск. Среди международных направлений в лидерах Анталья, Ташкент, Дубай, Ош и Бишкек.

При этом число полетов в Сочи с началом лета увеличилось с 15 до 23 рейсов в день. Выросла и активность по другим направлениям: количество рейсов в Анталью в июне выросло с 6 до 9 в день, в Минеральные Воды – с 6 до 8, в Санкт-Петербург – с 9 до 11, в Калининград – с 5 до 7.

Частично этот список совпадает и с топом популярных маршрутов другого аэропорта, Шереметьево. В пресс-службе называют лидеров: Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Калининград, Казань, Минеральные Воды, Самара, Махачкала, Уфа, Мурманск. А среди зарубежных направлений –Анталья, Стамбул, Белград, Ереван, Минск, Баку, Алматы, Бишкек, Нур-Султан, Ташкент.

Загруженность аэропорта Жуковский также выросла. Сейчас здесь обслуживают 25–30 рейсов в день, что вдвое больше, чем в конце 2021 года.

– Период с января по май 2022 года отмечен десятикратным ростом объема операций RedWings, увеличивших число ежемесячных взлетно-посадочных операций с 25 до 250, – отметили в пресс-службе аэропорта, – Данная авиакомпания является одним из крупнейших в России операторов авиационной техники российского производства (Sukhoi Superjet), что позволяет ей без ограничений выполнять полеты по всем открытым направлениям.

Самые популярные направления Жуковского в этом сезоне – это курортная Анталья, Калининград и Худжанд (Таджикистан).

Источник

банер6