река

С начала старта сезона водной навигации уже более 11 тысяч пассажиров воспользовались речным транспортом в Подмосковье, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Речной транспорт курсирует по трем водным маршрутам: по реке Москве в Лыткарине, реке Оке в Коломне и Серпухове.

«6,5 тысячи человек пользовались маршрутом «Лыткарино – Андреевское» от причала Лыткарино до деревни Андреевское Ленинского округа. Всего за 10 минут судно проходит 800 метров, оно рассчитано на 10 человек, и курсировать будет до 20 ноября», – отметили в ведомстве.

В Серпухове речным транспортом воспользовались порядка 3 тыс. человек. От причала «Серпухов» до причала «Сады» всего 4 км – на это расстояние тратится порядка 40 минут на теплоходе «Зуша», который вмещает в себя 60 пассажиров. Маршрут будет работать до 30 сентября.

В Коломне по маршруту «причал Бочманово – причал Притыка» перевезено порядка 2 тысяч пассажиров. Протяженность маршрута составляет 24 км, время в пути – 1,5 часа. Работает маршрут только в выходные и праздничные дни до 25 сентября.

Напоминаем, что проезд на водном пассажирском транспорте можно оплатить наличными средствами, картой «Стрелка» и банковскими картами.

Источник

банер6