В 2023 году откроется станция «Внуково» Солнцевской линии метро. Солнцевская линия метро будет продлена, в состав ее нового участка войдут две станции — «Пыхтино» и «Внуково». Об этом еще в ноябре 2022 года заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В настоящее время ведутся работы по устройству верхнего строения пути на метромосту через реку Ликову между новыми станциями.

Метромост через Ликову длиной 460 метров находится в высокой степени готовности. В рамках устройства верхнего строения пути на мосту уже уложена рельсошпальная решетка. К монтажу контактного рельса планируется приступить весной будущего года.

Напомним, мост через реку Ликову — надземная часть перегона между будущими станциями «Пыхтино» и «Внуково» Солнцевской линии метрополитена. Он станет 12-м метромостом столицы и вторым по протяженности после Лужнецкого метромоста через Москву-реку.

Ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Фото: Мэрия Москвы

Источник

банер6
3 комментария к «В 2023 году у аэропорта «Внуково» появится собственная станция метро»
  1. Теперь будет намного добираться на работу всем людям кто рядом живёт однозначно плюс

  2. Очень замечательная идея и очень важная работа, которая значительно облегчит трафик и создаст рабочие места для многих.Очень перспективный проект.Спасибо тем, кто за него отвечает.Надеюсь, что работа будет завершена вовремя.

  3. Приятные новости. Своя станция давно нужна была . Как хорошо что стараются для народа.

Обсуждение закрыто.