Министр транспорта Виталий Савельев, выступая на совещании членов Правительства, сообщил, что в период новогодних праздников российский транспортный комплекс отработал надежно, обеспечив полную потребность граждан и экономики в перевозках всеми видами транспорта.

Так, с 1 по 8 января несмотря на сложные погодные условия воздушным транспортом перевезено более 2,26 млн пассажиров, что на 11,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Железнодорожным транспортом в дальнем следовании и пригородном сообщении в праздничный период перевезено 17,6 млн пассажиров – это на 10,7 % больше, чем в прошлом году. Для обеспечения повышенного спроса в период новогодних праздничных дней назначено 1 369 дополнительных отправлений поездов.

Перевозки морским транспортом с 1 по 8 января выросли почти на 21% и составили около 72 тыс. пассажиров. Внутренний водный транспорт перевез почти 47 тыс. человек – на 53% больше, чем в прошлом году. Рост также продемонстрировал автомобильный транспорт – автобусами общего пользования за праздничный период перевезено более 163 тыс. человек, что на 5,7 % превышает показатели прошлого года. 

«В период предновогодних и новогодних праздников всеми видами транспорта осуществлена перевозка детей, в том числе организованными группами, на новогодние ёлки и представления. Реализован социально-значимый проект по организации железнодорожной перевозки более 2 тыс. детей и сопровождающих из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской, Херсонской и Белгородской областей к новогодним представлениям в Государственном Кремлевском Дворце», – завершил Виталий Савельев.

Источник

банер6