В мае у россиян появится больше возможностей для путешествий. Авиаперевозчики открывают прямые рейсы за рубеж. Также увеличится количество рейсов по России.

Например, авиакомпания Red Wings Airlines сообщила о новом рейсе из аэропорта Жуковский в столицу Азербайджана – Баку. Рейс запустят 4 мая. Летать будут на современном отечественном самолете SSJ-100. Как отмечают в авиакомпании, этот рейс станет важным мостом между двумя странами. Путешественники из России смогут познакомиться с красотами и культурой Азербайджана, а для азербайджанцев это удобный способ побывать в России, чтобы посетить родных и близких, осмотреть туристические достопримечательности или встретиться с бизнес-партнерами.

В маршрутной сети авиакомпании также есть прямые рейсы в Армению, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Египет, Израиль, Таиланд, Турцию.

Авиакомпания “Уральские авиалинии” открывает дополнительный рейс из Москвы в киргизский аэропорт Тамчы, расположенный у озера Иссык-Куль. Летать будут из московского аэропорта Домодедово дважды в неделю.

Купальный сезон на Иссык-Куле открывается в мае и завершается в сентябре. Так что перевозчики именно сейчас увеличивают частоту полетов. По этому же маршруту со 2 мая начнет летать и “Аэрофлот”.

Авиакомпания S7 Airlines возобновляет прямые регулярные рейсы из Иркутска в Пекин и из Новосибирска в Урумчи. Рейсы по маршруту Иркутск-Пекин будут выполняться два раза в неделю, по четвергам и субботам. С середины мая еще один перевозчик – AZUR air – начнет летать из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также с конца апреля “Аэрофлот” выполняет прямые перелеты из Уфы в Анталью. А прямые рейсы из Волгограда в Анталью этой же авиакомпании откроются 26 мая.

Smartavia с 1 мая запустит прямые рейсы между Петербургом и Нижним Новгородом. Помимо этого, в мае полеты между Москвой и Санкт-Петербургом станут ежедневными. Еженедельно будут выполнять до 11 полетов. С 3 мая авиакомпания UTair открывает регулярные рейсы из Волгограда в Сочи и Казань. Казань и Сочи станут четвертым и пятым городами России, в которые летают самолеты из Волгограда.

Источник

банер6