Авиарейсы из Москвы в Стамбул запустила российская компания Nordwind, сообщила 18 мая пресс-служба организации. Отмечается, что рейсы будут осуществляться с 5 июня 2023 года совместно с авиакомпанией «Икар» два раза в неделю на комфортабельных ВС Боинг 777-200 с компоновкой 440 пассажирских мест. Слетать из Москвы в Стамбул и обратно пассажирам обойдется в 30 тыс. рублей. В сумму включена стоимость багажа.

Кроме того, бюджетная турецкая авиакомпания Pegasus Airlines начала продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Стамбула в столицу Иордании город Амман. Первый перелет по этому маршруту состоится 2 июня 2023 года. Полеты в Амман будут выполняться 4 раза в неделю – по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Авиабилеты из Москвы в Амман с пересадкой в Стамбуле можно приобрести на официальном сайте авиакомпании или у агентов. Перелет в одну сторону с остановкой в Стамбуле на 4,5 часа по самому бюджетному тарифу обойдется примерно в 21000 рублей.

Напомним, что из России в Амман можно также долететь рейсами авиакомпаний Turkish Airlines с пересадкой в турецком Стамбуле, Air Arabia – с пересадкой в ОАЭ, Jazeera Airways – с пересадкой в Кувейте.

По материалам пресс-служб авиакомпаний

банер6