В марте 2024 года вступит в силу Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. N 147-ФЗ “О внесении изменения в Федеральный закон “О железнодорожном транспорте в Российской Федерации”. Новый законодательный акт вносит изменения в Федеральный закон от 10 января 2003 года N 17-ФЗ “О железнодорожном транспорте в Российской Федерации” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 2, ст. 169), дополнив его статьей 211 следующего содержания:

Статья 211. Особенности эксплуатации отдельных видов сооружений

1. Железнодорожные мосты и железнодорожные тоннели, по которым осуществляется движение железнодорожного подвижного состава, подлежат обследованию владельцами данных мостов и тоннелей на предмет их содержания в надлежащем техническом состоянии.

2. Порядок и периодичность обследования железнодорожных мостов и железнодорожных тоннелей, по которым осуществляется движение железнодорожного подвижного состава, на предмет их содержания в надлежащем техническом состоянии устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Источник

банер6