В Подмосковье прошел ряд выездных рабочих совещаний, связанных с оперативными вопросами по проекту строительства Южно-Лыткаринской автодороги. Совещания с выездом на точки строящейся дороги возглавлял заместитель генерального директора ООО «Российские автомобильные дороги» – генерального подрядчика проекта. В совещаниях также приняли участие представители генерального проектировщика, компании-концессионера и подрядных организаций, участвующих в строительстве трассы ЮЛА.

Данные рабочие встречи сильно отличались от привычных кабинетных «посиделок» – колонна служебных машин, во главе с микроавтобусом, прибывала непосредственно на место начала строительства дороги или на наиболее значимый, в настоящее время, участок. Затем, в течение нескольких часов, руководители и специалисты инспектировали основные объекты будущей трассы. Например, 16 мая объезд начали с «нулевого пикета» – ПК 0, что в самом начале трассы, и далее вдоль объектов строящейся дороги – по пикетам и будущим транспортным развязкам. Закончили на ПК 147, всего было проверено 14.7 км автомобильной дороги.

На каждом ТР и ИССО был детально рассмотрен и проанализирован ход работ, намечены ближайшие и отдаленные перспективы, озвучены проблемные вопросы, а главное – проработаны варианты их решения. Анализ был тщательный и очень конкретный, подчас даже жесткий, потому что стройка, особенно столь масштабная, не терпит приблизительности и не прощает ошибок. Обсуждение было коллегиальным – каждый из присутствующих руководителей и ИТРов, высказывал своё мнение, а в итоге вырабатывалось общее видение и единый план действий.

По результатам совещаний было принято множество важных технических решений, установлены сроки их реализации, а также персональные ответственные из числа руководителей и ИТР, что должны контролировать выполнение и доложить о достигнутых результатах.

Кроме этого, подобные совещания позволяют расширить горизонтальные связи между структурными подразделениями, подрядчиками и различными службами, нарастить конструктивное взаимодействие по сложным вопросам, требующим множества согласований и консолидации совместных усилий.

По итогам проверки участники выездных совещаний пришли к выводу, что на данный момент все работы ведутся по плану, качественно и быстро, это дает основания рассчитывать, что строительство дороги может быть завершено с опережением проектных сроков.

Источник

банер6