Туристы, чей вылет из Антальи в Москву откладывали несколько раз в течение суток, смогли прилететь домой. Самолет сел в аэропорту Жуковский. Они рассказали РЕН ТВ подробности случившегося с ними.

“В самолете, куда нас посадили, была ужасная духота, всем становилось плохо. Он не взлетал. Нам не объясняли, в чем проблема”, — поделилась одна из пассажирок после возвращения.

Туристы рассказали, как оказались заперты в салоне воздушного судна в аэропорту Антальи. Кондиционеры не работали, хотя россияне многократно просили их включить – среди них были маленькие дети и пожилые люди, которые буквально задыхались из-за жары. Но экипаж корабля никак не реагировал на просьбы.

“Потом пилот вышел на связь и сказал, что не могут запустить двигатель. После этого началась паника”, – рассказывает одна из россиянок.

Другая туристка вспоминает, как на ее глазах стало плохо девочке-подростку 14 лет.

“Мы ужасно, ужасно испугались! Надеюсь, другим пассажирам везет больше, чем нам”, – сказала она.

Ранее сообщалось, что воздушное судно должно было вылететь из Антальи 13 августа в 11:35. С тех пор рейс постоянно переносили. В итоге самолет должен был вылететь в 20:30 по московскому времени и борт даже принял пассажиров, а аэропорт закрыл выход, однако произошла поломка судна.

Источник

банер6