Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении дополнительных денег регионам на восстановление дорог, сообщает ИА DEITA.RU.

Как следует из текста документа, опубликованного на сайте Кабмина, получат деньги из федеральной казны Рязанская, Смоленская, Орловская и Ярославская области, а также Приморский край. Назначение у них одно – ремонт дорожной инфраструктуры. А вот конкретные цели разные. Например, в Ярославской области продолжат капремонт моста через Волгу.

А Приморью выделили 143,2 миллиона рублей на восстановление дорог, пострадавших от паводка в 2022 году. И да, это не ошибка, а дополнительные средства, потому как последствия прошлогодних бедствий еще полностью не преодолены. Кстати, технически, на эти деньги могут ремонтировать и дороги, пострадавшие в 2020 году. Именно так звучит строчка в распоряжении правительства: «С целью восстановления автомобильных дорог при ликвидации последствий паводков, произошедших на территории Приморского края в 2020 и 2022 годах».

Источник © DEITA.RU

банер6