Речной трамвайчик — это первый в мире пассажирский транспорт, способный перемещаться по реке даже в мороз. Именно поэтому московские трамвайчики будут работать круглый год. Речной общественный транспорт курсирует с 7 утра до 9 вечера, несколько раз в час – по расписанию. Трамвайчики следуют по маршруту «Сердце столицы – Киевский» и обратно с остановками:

  • Сердце Столицы
  • Сити – Центральный
  • Сити – Багратион
  • Трёхгорный
  • Киевский

Время в пути до «Сердца Столицы» от причала «Киевский» (с несколькими остановками) 50 -60 минут, скорость – 15 км в час, поэтому на кораблике совсем не укачивает и удается в полной мере насладиться видами за окном.

Цена на билеты вполне демократичная – 150₽ в будни и 300₽ в выходные, дети до 7 лет бесплатно, других льгот нет. Поездка оплачивается перед посадкой на водном причале картой Тройка, билетом Единый, либо банковской картой.

В вечернее (тёмное время) поездка будет особенно красивой. Индивидуальная подсветка каждого столика с гибкой настройкой теневых зон и панорамные виды. Также есть туалеты, как на причале, так и в трамвайчике, а еще бесплатная питьевая вода.

Пассажиры нового трамвайчика в восторге от нового средства передвижения, но все отмечают большие очереди и слишком длительное время ожидания.

Источник

банер6