Автомобильное движение в Сургуте и Калининграде затруднено из-за продолжительных ливневых дождей.

Дожди, которые идут с небольшими перерывами в Сургуте с вечера 28 августа, привели к подтоплению улиц и дорог. Горожане выкладывают в социальных сетях видео, на которых видно, с каким трудом передвигается автотранспорт по затопленным магистралям. Сильнее всего потоп ощущается на транспортном кольце Ленина в районе памятника основателям города.

Также, по сообщениям горожан, огромные лужи наблюдаются на Набережном проспекте, улице Маяковского и в других местах.

— Кто будет ехать сейчас со стороны «Керамы» в сторону «Ауры» по Нефтеюганке, аккуратней — затопило всю дорогу, — поделился сургутянин в телеграм-канале «Местоположение ДПС Сургут»

В Калининграде уже второй день льют дожди и бушуют грозы с ветром. На ул. Чекистов, около лицея №49, из-за непогоды рухнуло дерево, перегородив тротуар и проезжую часть. По словам очевидцев, «из района можно выехать только козьими тропами, но их нужно знать».

Аналогичная ситуация произошла около дома №84 по ул. Чекистов. Калининградцы отмечают, что «водители от одного дерева до другого ездят — трафик больше, чем на Ленинском».

На территории инфекционной больницы молния ударила в дерево. Рухнув, оно задело две машины — у одной выбито заднее стекло. А ул. Пролетарская после обильных дождей ушла под воду.

Синоптики ранее сообщали, что в Калининграде во вторник может выпасть рекордное количество осадков.

Источники: 86.ru, Клопс

банер6