В подмосковном Видном продолжается строительство автодорожного тоннеля в рамках реализации проекта ЮЛА. В августе строители работали над устройством монолитных конструкций двух подпорных стен – завершено уже 1477 м из планируемых 2 409 м. Кроме того, дорожники завершают устройство буронабивных свай диаметром 1200 мм – всего в проекте предусмотрено устройство 457 БНС, которые станут частью свайного фундамента этого сложного инженерно-технического сооружения.

Напомним, строительство автодорожного тоннеля в районе 6-го микрорайона г. Видное – один из примеров изменений, внесенных по просьбе местных жителей в проект Южно-Лыткаринской автодороги. Тоннель, протяженность которого составит около 300 метров, поможет минимизировать влияние движения по новой магистрали на жилые районы, а также будет способствовать сохранению связей между ними.

Повысить комфорт и функциональность тоннеля помогут дополнительные парковочные места на его надземной части. Это, в свою очередь, частично решит проблему с парковками, которая в последнее время стала все более актуальной для местных жителей.

Таким образом, новый тоннель в Видном станет отличным примером того, как можно эффективно улучшить транспортную инфраструктуру городской агломерации, учитывая при этом потребности и комфорт горожан.

Источник

банер6