В Подмосковье продолжаются активные работы по строительству целого комплекса искусственных сооружений в составе крупной транспортной развязки на пересечении трассы ЮЛА с федеральной автодорогой М-2 «Крым».

Сегодня здесь продолжается забивка и срубка свай на трех путепроводах в районе Симферопольского шоссе – эти сооружения разной степени сложности и протяженности (87 м, 262 м и 69 м) отвечают основным целям новой развязки – оптимизировать транспортные потоки на этом напряженном участке.

Многофункциональная транспортная развязка, благодаря строящимся съездам и путепроводам, обеспечит связи с близлежащими автомагистралями, включая Юго-Восточную хорду, открывая широкие возможности выбора маршрутов как для автомобилистов, выезжающих из Бутово в Подмосковье или в Москву, так и для тех жителей Московской области, кто направляется в сторону Москвы, в том числе через Бутово.

В настоящее время выезд на Варшавское шоссе – пока единственная возможность проехать из близлежащих столичных районов в Подмосковье и обратно. Кроме того, Расторгуевское и Симферопольское шоссе, пересекающиеся в этом районе, до сих пор не имели между собой никакой связи, поэтому для выезда в столицу и обратно жители области также вынуждены пользоваться Варшавским шоссе. Как следствие, нагрузка на трассу колоссальная, ежедневно тысячи автомобилей простаивают в многочасовых пробках, осложняющих и без того непростой маршрут и влияющих на экологию территории.

Новая развязка в составе трассы ЮЛА предоставит альтернативу, как жителям Подмосковья, так и москвичам – у них появится возможность выехать на новую высокоскоростную трассу, воспользоваться разворотной петлей в составе новой развязки и, выехав на один из новых съездов, значительно сократить свой путь, минуя загруженное Варшавское шоссе. Стоит отметить, что этими преимуществами новой трассы автовладельцы смогут воспользоваться абсолютно бесплатно.

Источник

банер6