Камеры с функцией распознавания лиц появились еще на 80 железнодорожных станциях в Московской области, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

«В рамках снижения смертности на железной дороге свыше 80 железнодорожных станций Московской области оборудованы камерами с функцией распознавания лиц, фиксирующими нарушения правил перехода через ж/д пути. Их устанавливают в местах, где зафиксировано большое число смертельных случаев», — говорится в сообщении.

С начала года такие камеры появились на более чем 30 станциях в Красногорске, Наро-Фоминске, Воскресенске и других округах региона.

«На железной дороге Подмосковья с начала этого года зафиксировано более 130 случаев с летальным исходом, 46 из них произошли на переходах через пути», — рассказали в ведомстве.

В минтрансе региона призывают жителей и гостей округа передвигаться только по санкционированным пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. При переходе следует обязательно снимать капюшон и наушники, не отвлекаться на телефон.

Источник

банер6