Для всех пассажиров, прибывающих в терминалы В и С аэропорта Шереметьево, с 20 сентября введена новая схема движения в зоне прилета. Теперь транспортные потоки распределены по трем подъездным линиям, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья со ссылкой на аэропорт Шереметьево.

Первая линия от здания аэровокзального комплекса предназначена для общественного транспорта и проезда к ВИП-залам. Вторая линия – для посадки пассажиров в личный транспорт и такси, работающих по премиальным тарифам. Третья линия предназначена для такси всех остальных классов.

Кроме того, вместо навигации по номерам столбов привокзальная площадь поделена на отдельные сектора – места для остановки автомобилей. Каждый из них имеет уникальное обозначение – В или С (в зависимости от того, напротив какого из терминалов расположен сектор) и порядкового номера.

Также для удобства пассажиров добавлена цветовая навигация. Зеленым цветом отмечена посадка в личный автотранспорт, черным – в такси Ultima, желтым – в машины тарифов эконом, комфорт, комфорт+ и др. Указатели белого, синего и красного цветов обозначают пункты остановки общественного транспорта.

Номера секторов посадки будут использованы на дорожных знаках и навигационных указателях внутри терминалов.

Источник

банер6