31 октября 2023 г. в Москве в отеле The Carlton (ул. Тверская, 3) состоится ежегодный форум «Общественный транспорт». Форум организован Российским союзом промышленников и предпринимателей и АО «ГТЛК» и является главным событием, демонстрирующим достижения отрасли.

Цель форума – поддержка и развитие инициатив бизнеса в реализации проектов общественного транспорта.

Основными темами форума станут: меры государственной поддержки отрасли, включая вопросы поддержки производителей подвижного состава, модернизация и расширение инфраструктуры городского электротранспорта, совершенствование системы государственных и муниципальных закупок на выполнение работ по регулярным перевозкам пассажиров.

В рамках отдельных сессий Форума пройдет обсуждение перспектив развития водного транспорта, а также внедрения и развития цифровых технологий на транспорте.

К участию в форуме приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, представители институтов развития и финансовых организаций, крупнейших производителей подвижного состава, региональных перевозчиков (операторов), IT-компаний.

Источник

банер6