В Ленинском городском округе в рамках проекта ЮЛА (Южно-Лыткаринская автодорога) началось строительство очередной транспортной развязки – одной из десяти, планируемых на основном ходе новой трассы.

Новая развязка строится в составе комплексного пересечения – трассы ЮЛА, Каширского шоссе и дороги регионального значения – Зеленое шоссе. Также в перспективе в развязку войдет четырехполосная региональная автодорога Федюково-Каширское шоссе.

Строительство транспортной развязки предусматривает возведение нескольких соединительных съездов, что существенно улучшит возможности маневра для смены направлений движения по всем проходящим через развязку направлениям.

Помимо этого, в пределах транспортной развязки планируется сделать съезд к региональной дороге под названием «Проектируемый проезд N 5077». В настоящее время дорожники заняты устройством насыпи земляного полотна – эта стадия строительства предусматривает такие виды дорожных работ, как рыхление грунта, его разработку и перемещение в насыпь, а затем – послойное разравнивание грунта и его уплотнение.

Всего к настоящему времени дорожниками выполнено более 8 000 кубических метров из запланированного объема работ.

Источник

банер6