В Подмосковье на отдельных участках Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) продолжаются дорожные работы. В преддверии зимнего сезона дорожники мобилизовали все ресурсы для активизации работ, ведь технология некоторых процессов требует, чтобы они были выполнены до наступления устойчивых холодов.

Например, в числе работ, выполняемых вблизи 6 микрорайона г. Видное, помимо устройства выемки и тела насыпи, продолжается укладка нижнего слоя основания из щебеночно-песчаных смесей. Такие смеси, созданные на основе гранитного щебня и песка, обладают высоким качеством, а их применение гарантирует высокий коэффициент уплотнения.

На продолжительном участке строящейся трассы, от долины р. Купелинки до новой развязки с Быковским шоссе, ведутся работы, включающие устройство обоймы из геотекстиля и прослойки из георешётки. Кроме того, здесь строители ЮЛА уже начали работать над верхним слоем основания из асфальтобетона.

Помимо работ, связанных с укладкой дорожного покрытия, строители трассы ЮЛА приступили к установке надежных оснований для шумозащитных экранов, призванных обеспечить комфорт и минимизировать шумовое воздействие от трассы в прилегающих к ней населенных пунктах. В настоящее время дорожники заняты устройством буронабивных свай и ростверков экранов.

Источник

банер6