«Автодор» предупредил о возможном появлении комплексов фотовидеофиксации нарушений на автомагистрали М12 «Восток» — она до сих пор остается единственной в стране трассой, где на протяжении более 400 км нет ни одной камеры. А заодно госкомпания собирается повысить максимально разрешенную скорость до 130 км/ч.

О перспективах развития трассы М12 «Восток» рассказал глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Он напомнил, что дорога работает в платном режиме на участке Москва-Арзамас протяженностью 415 км, а до конца года ожидается открытие проезда до Казани. Кроме того, по его словам, на магистрали могут появиться скоростные камеры.

— Все зависит от нас, водителей, как мы будем соблюдать ПДД. Если будем безобразничать, будет расти количество ДТП, в том числе со смертельными случаями, то будем камеры ставить. Как будем ездить, так и будем управлять этой дорогой, — подчеркнул он.

Петушенко также не исключил, что разрешенная скорость движения на М12 будет повышена до 130 км/ч с нынешних 110 км/ч. Но сроки увеличения лимита он не сообщил.

Источник

банер6