На основном ходе строящейся трассы ЮЛА (Южно-Лыткаринская автодорога) ведутся активные работы по устройству систем водоотведения.

Для отведения стока на всем протяжении автодороги ЮЛА проектом предусмотрено строительство системы дождевой канализации, благодаря которой будет осуществляться сбор, отведение и очистка поверхностного стока с твёрдых покрытий автодороги.

В октябре на разных участках трассы ЮЛА продолжается устройство смотровых и дождеприёмных колодцев. Эти работы, наряду с укладкой специальных труб из полипропилена – значимые этапы обустройства такого инфраструктурного элемента современной дороги, как дождевая канализация. Использование современных технологий и материалов позволяет строителям трассы ЮЛА выполнять все работы, связанные с устройством канализации, оперативно и без лишней нагрузки на окружающую среду.

Кроме того, на трех участках основного хода дороги ведется устройство водопропускных труб. Всего для пропуска ручьёв и, поверхностных вод под автомобильной дорогой ЮЛА предусмотрена укладка более 100 водопропускных труб, а на ряде съездов, дополнительно предусмотрено размещение водоприёмных колодцев.

Источник

банер6