На строительстве сразу нескольких новых путепроводов на протяжении Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) близятся к завершению основные работы. Строители путепровода, расположенного на съезде с М-12 (автодорога Москва-Казань) на трассу ЮЛА, заканчивают работы по гидроизоляции бетонных поверхностей. На этом объекте уже выполнен монтаж всех балок пролётного строения, а в ближайшие недели строители планируют завершить их омоноличивание.

На путепроводе, находящемся в составе транспортной развязки трассы ЮЛА на пересечении с автодорогой «Каширское шоссе – Молоково – Нижнее Мячково», строители заканчивают монтаж балок пролётного строения, в то время как работы по бетонированию ряда опор уже завершены. На этой же развязке ведутся работы на еще одном путепроводе: здесь на 100% смонтированы балки пролётного строения, а также завершено устройство армогрунтовой подпорной стены. В настоящее время на данном объекте продолжается устройство выравнивающего слоя покрытия.

Напомним, в проекте строительства трассы ЮЛА запланировано возведение 10 новых транспортных развязок, в состав которых входят такие искусственные сооружения, как путепроводы, эстакады и подпорные стены. Всего в ходе строительства Южно-Лыткаринской автодороги в транспортной инфраструктуре Подмосковья появится 63 новых ИССО, в том числе – несколько мостовых сооружений через р. Пехорку и уникальный автодорожный мост через Москву-реку.

Источник

банер6