«Транспортная неделя» – главное деловое событие транспортной отрасли России – состоится 11-17 ноября 2023 г. и будет включать в себя комплекс отраслевых мероприятий, в том числе международного формата. Традиционно важнейшими мероприятиями «Транспортной недели» станут Международный Форум и Выставка «Транспорт России», которые пройдут 14-16 ноября в московском Гостином дворе.

«Транспортная неделя» ежегодно проводится Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Оператором мероприятия выступает ООО «ЛидерКонгресс». Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению Российского транспорта; укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны; демонстрировать всё лучшее, что есть в транспортном комплексе.

На Форуме будет рассмотрена проблематика развития всех основных видов транспорта с участием более 4000 лидеров отрасли. Главная тема этого года – «Россия 2035: к новой экономике транспорта». В фокусе дискуссий будут вопросы развития инфраструктуры, перевозок, логистики, цифровизации, безопасности на транспорте. Особый акцент будет сделан на развитии международных транспортных коридоров и формировании устойчивых цепочек поставок.

Посетители Выставки «Транспорт России» первыми увидят самые сильные достижения и прогрессивные проекты в области транспорта, которые еще не были представлены широкой общественности. Посетители смогут заглянуть в будущее российского транспорта в окружении новейших средств передвижения и уникальных макетов транспортной инфраструктуры.

По традиции в рамках Форума «Транспорт России» состоится церемония награждения лауреатов Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула Движения». В этом году Премия отмечает свой юбилей и проводится в 10-й раз. Исполнительная дирекция уже открыла прием заявок на соискание Премии, который продлится до 3 октября 2023 года.

Источник

банер6