Участок трассы М‑12 «Восток» от Москвы до Арзамаса стал победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект федерального значения» Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула Движения-2023».

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках форума-выставки «Транспортная неделя-2023». Памятную награду вручили заместителю председателя правления по инвестиционной политике Государственной компании «Автодор» Игорю Ковалю.

Скоростная автомобильная дорога М‑12 «Восток» – это часть транспортного маршрута «Россия». Трасса проходит по территории пяти регионов страны: Московской, Владимирской, Нижегородской области, республик Чувашия и Татарстан.

8 сентября 2023 года было полностью запущено движение от Москвы до Арзамаса. Общая протяженность участка — более 415 км.

Трасса М‑12 «Восток» обеспечит скоростную связь столицы с другими городами Центральной России и Поволжья, а также даст возможность быстрой доставки грузов не только на внутрироссийском рынке грузоперевозок, но и на экспортных направлениях.

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».

Источник

банер6