В Самарской и Пензенской области на участках федеральных трасс планируют установить специальные знаки, ограничивающие скоростной режим в период неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

По итогам встреч ФКУ с территориальными подразделениями Госавтоинспекции намечены сроки реализации в зависимости от сложности оказания услуг по содержанию в зимний период и определены типовые места размещения дорожных знаков.

Ограничение максимальной скорости движения планируется вводить в осенне-зимне-весенний период. При этом действие дорожных знаков 3.24 «ограничение максимальной скорости» и знаков дополнительной информации (табличка) 8.16 «влажное покрытие» распространяется на период времени, когда неблагоприятные погодные условия влияют на управляемость автомобиля, увеличивается тормозной путь, а резкое торможение может вызвать блокировку колес автомобиля и его снос.

Работы по формированию перечня участков дорог и согласованию их с территориальными подразделениями ГИБДД в полной мере не завершены.

Источник

банер6