В двух подмосковных городских округах – Ленинском и Лыткаринском, продолжается строительство новых транспортных развязок в рамках реализации проекта ЮЛА. На участке транспортной развязки, обеспечивающей связь новой автомагистрали с Володарским шоссе, а также подъездами к деревням Андреевское и Богданиха, ведется разбивка осей сооружений. Здесь продолжаются работы по возведению земляного полотна – устройство выемки и насыпи, что предварительно потребовало снятия почвенно-растительного слоя грунта – в объеме более 1 600 кубических метров. Для беспрепятственного доступа строительной техники на этом участке, как и на других развязках, строятся временные дороги, и ведется постоянный мониторинг строительных работ.

Еще одна транспортная развязка в рамках проекта ЮЛА стоится на пересечении с дорогой регионального значения «Молоково – Андреевское» (съезды 1, 3, 6, 7, 8). Здесь также ведутся активные работы по устройству дорожного полотна, включая устройство дополнительного подстилающего слоя из песка – почти 2000 куб. метров из запланированного объема уже выполнено строителями. Подобные «нежесткие» слои, кроме основных, несут важную дополнительную функцию, предотвращая проникновение в подстилающий дорогу грунт поверхностных вод.

В районе Лыткарино идут работы по возведению сразу двух транспортных развязок – дорожники работают на пересечении основного хода трассы ЮЛА с Тураевским шоссе, а также на строительстве развязки, обеспечивающей связь с Лыткаринским шоссе. Всего же в рамках проекта автодороги ЮЛА запланировано строительство 10 новых развязок, которые позволят оптимально включить новую скоростную автомагистраль в уже существующую дорожную сеть.

Источник

банер6