В 12 районах Приморского края из-за последствий тайфуна возникли сложности с проездом для автотранспорта, сообщает ИА DEITA.RU.

В середине дня 11 августа невозможно было проехать в Хасан, так как размыт объезд. Наблюдается подъем уровня воды на реках Осиновка и Партизанская.

По информации, поступившей из регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, утром 11 августа самые сложные ситуации наблюдаются в Хасанском, Пограничном, Хорольском и Уссурийском муниципалитетах. Переливы достигают длины до километра.

В Пограничном районе на 28 километре дороги, соединяющей Уссурийск и Пограничный, ограничен проезд для легковых автомобилей, идущих к селу Духовское. На 92 километре этой же дороги нет возможности проезда для грузовых автомобилей, которые следуют к границе.

В Октябрьском районе также невозможно проехать на участке дороги Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава на 12-13 километре из-за перелива. Также нарушен проезд на участке дороги Покровка – Новогеоргиевка с седьмого по девятый километры.

В Ханкайском районе проезд затруднен на 20 и 140 километрах дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово из-за перелива длиной 200-250 метров. На восьмом километре дороги Михайловка – Турий Рог – Мельгуновка ограничен проезд для легковых автомобилей. В Черниговском районе невозможно проехать на участке Хабаровск – Владивосток – Абражеевка на втором-третьем километре из-за подъема воды. Также отмечается отсутствие проезда на 102-103 и 113-114 километрах дороги Штыково – Ивановка – Ретиховка для легковых автомобилей из-за перелива. Первый километр дороги Хабаровск – Владивосток – Сибирцево – Депо также не проезжаем из-за перелива длиной 60 метров.

В Уссурийске наблюдаются сложности с проездом на трассах Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное на третьем-шестом и 15-22 километрах из-за поднятия уровня воды. Длинные переливы распространяются на участке от 500 метров до километра.

В Хасанском районе полностью прекращено движение на участке дороги Раздольное – Хасан – Гвоздево с нулевого по четвертый километр из-за длинных переливов длиной до 100-150 метров.

В Надеждинском районе первый километр трассы Раздольное – Хасан – Тихий невозможен из-за водяных преград.

В Красноармейском районе невозможно проехать на втором-третьем километрах дороги Муровка – Новокрещенка и на первом-четвертом километрах дороги Лукьяновка – Новополтавка.

В Хорольском районе нет проезда на 39 и 42 километрах дороги Михайловка – Турий Рог. На первом и втором километрах дороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово также проблемы с проездом.

В Ольгинском муниципальном округе невозможно проехать на 25 километре дороги 300 километр – Фурманово для легковых автомобилей.

В Лазовском районе на 13 километре дороги Валентин – Глазковка нет проезда для легковых автомобилей.

В Михайловском районе также возникли затруднения с движением на трассах Хабаровск – Владивосток – Васильевка, Хабаровск – Владивосток – Песчаное, Хабаровск – Владивосток – Зелёный Яр.

Источник

банер6