В рамках VIII Восточного экономического форума компания «Железные дороги Якутии» и Китайская Ассоциация по развитию предприятий за рубежом (CODA) подписали меморандум о намерениях сотрудничества по вопросам поставки грузов из Якутии в Китайскую Народную Республику, а также экспорта грузов из КНР на территорию Российской Федерации.

Документ подписали генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин и председатель Китайской Ассоциации развития предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй.

Стороны намерены предпринять совместные согласованные действия, направленные на организацию и координацию действий заинтересованных предприятий и организаций в целях создания гарантированных и устойчивых логистических связей для удовлетворения спроса товаров народного и промышленного потребления на территориях КНР и РФ.

В меморандуме отмечается, что стороны заинтересованы в поставке в Китай из Якутии угля, сжиженного природного газа, лесной продукции, железной руды, минералов для сельского хозяйства, а также товаров народного потребления из КНР на территорию РФ.

Источник

банер6