В Ленобласти учредили звание «Почетного работника транспорта Ленинградской области», которое будут присваивать за личные заслуги высокопрофессиональным работникам автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта региона – не более чем трём претендентам в год, сообщили сегодня в пресс-службе регионального Комитета по транспорту.

«Среди высокопрофессиональных работников всех видов транспорта будут выбраны наиболее достойные кандидаты, которые вложили немало усилий для развития отрасли, повышение качества транспортных услуг и обеспечение безопасности движения в Ленинградской области», – отметил председатель комитета Михаил Присяжнюк.

По данным Петростата, среднесписочная численность работников отрасли во втором квартале составила 34,9 тысячи человек. Почётное звание присваивают горожанам, которые проработали в сфере транспорта не менее чем 15 лет и при этом не менее десяти лет живут на территории Ленобласти. Помимо этого, лицу с почётным званием предоставляют единовременную выплату – 50 тысяч рублей.

Источник

банер6