Строители Южно-Лыткаринской автодороги выходят на завершающую стадию возведения путепровода через автодорогу «М-5 «Урал» – п. Володарского – Каширское шоссе».

Новый путепровод длиной около 30 м расположен в составе транспортной развязки в теле основного хода трассы ЮЛА, пересекающего вторым уровнем Володарское шоссе. На сегодняшний день на строительной площадке полностью завершены работы по сооружению двух опор путепровода – проведена забивка свай, устройство ростверков, тел опор, насадок, опорных площадок и шкафных стенок, а также закончено устройство армогрунтовых подпорных стен.

Кроме того, в сентябре закончен монтаж балок пролётного строения – всего проект путепровода предусматривает использование 16 сборно-монолитных предварительно напряжённых железобетонных балок, а также их омоноличивание.

После запуска автомобильного движения по путепроводу будет организовано 7 полос движения – по три в каждом направлении, а также одна переходно-скоростная полоса в направлении по ходу пикетажа. В начале и в конце путепровода – с левой и правой по ходу пикетажа стороны – будут установлены постоянные металлические лестничные сходы.

Источник

банер6