В Подмосковье, в районе новой транспортной развязки, обеспечивающей связь с региональной дорогой А-105, строители Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА) приступили к укладке дорожного покрытия.

В ноябре дорожники ведут устройство нижнего слоя покрытия и верхнего слоя основания из асфальтобетона, а также установку бордюров – к началу месяца установлено уже около 200 погонных метров бортового камня.

Кроме того, продолжаются работы на строительстве ещё трех новых транспортных развязок – одна из них свяжет трассу ЮЛА с Лыткаринским шоссе, подъездом к базе отдыха «Волкуша» и съездом к лесохозяйственной дороге Лыткаринского лесопарка, вторая будет построена на пересечении основного хода ЮЛА с Новорязанским шоссе, а третья – на пересечении с Егорьевским шоссе, между поселками Томилино и Красково.

В настоящее время на всех трех объектах идёт устройство насыпи земляного полотна. Напомним, всего в ходе строительства Южно-Лыткаринской автодороги на юго-востоке Подмосковья появится 10 новых транспортных развязок, большинство которых – многоуровневые, с большим количеством съездов на уже действующие автомобильные трассы.

Источник

банер6